Los Nr: 41
2 Gedeckteller, Meissen, B-Form mit kobaltblauem Fond, 2.H. 20.Jh.
Ausrufpreis: € 100,-
Porzellan, polychrom bemalt, polierter und radierter Golddekor in Wellenform, Streublümchen, im Boden unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummern und (Gold-) Malermarken, D 20cm, minimalste Gebrauchsspuren